Точечный заряд 2 нКл находится в электрическом поле. Какова напряженность поля этого заряда на

расстоянии 1 см от него?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.
E=kq/r^2  k-константа=9*10^9
r=0.01м r^2=10^-4 м
E=9*10^9*2*10^-9/10^-4=18*10^4