Какое нужно приложить напряжение к проводнику сопротивлением 0,25 Ом, чтобы в проводнике сила тока

была 30А?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Михаил.
R=0,25 Ом,  I=30А. 
Закон Ома:   I=U/R
Получаем: U=I*R = 30 А* 0,25 Ом=7,5 В.