В резервуаре нагревателя находится 800 г керосина. Сколько литров воды можно нагреть этим

количеством керосина от 10 до 100* , если на нагревании расходуется 40% выделяемой энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Позёмова Мария.
Даноq =4,6*10^7 Дж/кг  -керосинm1= 800г=0.800кгкпд=40%(0.4)с2 - 4200 Дж/кг*С -водаT2=10 CT=100 Cp=1000кг/м3 -плотность воды---------------------------V2 -?  РЕШЕНИЕ Керосин сгорает - отдает тепло  Q1Q1=q*m1потери тепла 40%остается тепла Q2=Q1*кпд=Q1*0.4ВОДА поглощает тепло  Q2Q2=c2m2(T-Т2)m2=Q2/(c2(T-T2))=q*m1*0.4 /( c2(T-T2))=4.6*10^7*0.800*0.4 /(4200*(100-10))=38,94=39 кгV2=m2/p=39/1000=0.039м3=39л Ответ 39л