Работа электростатического поля при перемещении точечного заряда 3,6 мКл из точки А в точку Б равна

0,9дж. Найти эл.потенциал в точке А, если в точке Б он равен 180в

Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.

A=q(фи1-фи2)

(фи1-фи2)=A/q=250B

фи1=250-фи2=250В-180В=70В

Отвечает Филиппов Ярик.

Формула:

A=q(А1-A2)

Решение:

(A1-A2)=A/Q=

=250B= Q-Q.

=250В-180В=70В.

Ответ: 70B.