Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 100 г льда, взятого при температуре -10, а

затем воду нагреть до 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Артём.
0,1кг*7*2100Дж/кг*С=1470 Дж (нагрев льда от -7 до 0 )
0,1кг*330 000 Дж/кг = 33000 Дж (плавление)
0,1кг*20*4200Дж/кг*С= 8400 Дж (нагрев воды от 0 до 20)
2,1+33+8,4= 43,5 кДж ( 43 500 Дж) (Всего теплоты)