при полном сгорании тротила массой 10 кг выделилось 1,5*10^8Дж энергии.Чему равна удельная теплота

сгорания тротила

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Задача для школы.

 

Формула Q=q*m- формула кол-ва теплоты (энергии)

Поэтому q=Q/m

 

q= 1.5*10^8/20=7.5*10^6