Свинцовый шар массой 500 г движутся со скоростью 0.6м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Катя.

v1-скорость первого до удара,v-скорость после удара; K-кинетическая после удара

По закону сохранения импульса

m1v1=(m1+m2)*v

v=m1v1/m1+m2

v=0.5*0.6/0.5+0.1=0.5 м/с

K=(m1+m2)*v в квадрате /2

K=0,6*0,25/2=0,075 Дж