1 Скорость легкового автомобиля в 2 раза больше скорости грузового, а масса - в 3 раза меньше массы

грузового автомобиля. Сравните модули импульсов автомобилей. 2. Тело массой 0.5 кг движется по окружности со скоростью 4 м/с. Определите изменение импульса после того, как оно пройдет половину окружности. Объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.
Дано V1=2*V     V2=V   m1=m    m2=3*m     P2/P1- ?

P2/P1=m2*V2/m1*V1=3*m*V/2*m*V=1,5

2) дано m=0,5 кг    V=4 м/с

 P2=m*V     P1=-m*V

ΔP=P2-P1=2*m*V = 4 кг*м/с- ответ