С какой скоростью должен ехать велосипедист по выпуклому мосту с радиусом кривизны 2,5 м, чтобы,

находясь на середине моста, не оказывать давления на мост?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоанг Роза.

изначально P= Mg - Mv^2/R

но условие должно быть что P =0

тогда Mg = Mv^2/R

v = под корнем Rg = под корнем 2.5*10 = 5 м/с