Проводник,сила тока в котором равна 8А.,помещен в однородное магнитное поле. Какой является

индукция магнитного поля,если на прямолинейный участок проводника длиной 10 см.,который образует угол 30 градусов с направлением вектора магнитной индукции,действует со стороны магнитного поля сила 10мН?

Ответы на вопрос

Отвечает Колегов Дмитрий.
F=I*B*L*sina
B=F/I*L*sina=0,01/8*0,1*0,5=0,025 Тл