Камень массой 200 г брошен с горизонтальной поверхности под углом к горизонту упал на нее на

расстоянии 40 м через 4 с. Чему равна работа затраченная на этот бросок? Cопротивление не учитывать. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Никита.
M=200 г=0,2 кг.1) Найдем силу тяжести по первому закону Ньютона:F=m*g=0,2*10=2 Н2) Работа: A=F*s=2*40=80 Дж.3) Мощность: N=A/t=80/4=20 Вт.Ответ: А=80 Дж; N=20 Вт.