Помогите решить задачи! 2 класс. Номер - 1: В магазин привезли апельсины. После того , как продали

5 ящиков по 7 кг, в магазине осталось 48 кг апельсинов. Сколько кг апельсинов было в магазине ? Номер 2 : На выставку привезли 54 картины. В большой зал повесили 36 картин, а остальные картины развесили поровну в 3 маленьких залах. По сколько картин в каждом маленьком зале? Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Екатерина.
5*7=35(кг); 35+48=83(кг)