Электрон влетает однородное магнитное поле с индукцией 0.5 Тл со скоростью 20 000 км/с

перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, с которой магнитное полу действует на электрон.

Ответы на вопрос

Отвечает Зябрева Ольга.
F= q B V
F= 1,6*10^-19 кл * 0,5 Тл *20 000 000 м/с=1,6 *10^-12 H