Газ расширяется изотермически.Давление при этом уменьшается вдвое.Какая работа совершена газом и

чему равен конечный объём , если газ получил от нагревателя 84 кДж теплоты? Начальный объём 0,1м³

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Q=84*10^3 Дж    V1=0.1 м3    p1/p2=2     A=?   V2=?
======
T=const
A=Q=84*10^3 Дж
p1*V1=p2*V2
V2=p1*V1/p2=2*V1=2*0.1=0.2 м3
=========================