К автомобильному аккумулятору напряжением U= 12 В подключены парралельно две лампочки сопротивления

R = 20 Ом и R2=80 Ом найдите общее сопротивления нагрузки напряжения на лампочках и силу тока в них

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Антоха.
Дано Решение:R=R+R²=20+80=100 U-12B. Ом. I=U\R=12\100=0,12A. R¹-20 OM. U=IR=0,12*100=12B. R²-80 OM. Ответ: R=100 Ом; I=0,12А; Найти: U=12В. Rобщ; I;U.