Между какими парами веществ возможна химическая реакция напишите молекулярные и сокращенные ионные

уравнения реакций,учитывая, что растворимые и малорастворимые вещества взяты в виде растворов 1) азотная кислота и гидроксид натрия 2) нитрат магния и хлорид натрия 3) гидроксид калия и сульфат меди 2 4) сульфат железа 2 и хлорид меди 2 5) оксид кальция и соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Ландыш.
1.HNO3+NaOH=NaNO3+H2O
H⁺+OH⁻=H2O
3.2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4
2OH⁻+Cu⁺²+Cu(OH)2
5.CaO+2HCl=CaCl2+H2O
CaO+2H⁺=Ca⁺²+H2O