Алюминиевый брусок размером 10 х 4 х 5 см погружен в керосин на 1/3 своего объема. Чему равна

выталкивающая сила,действующая на брусок

Ответы на вопрос

Отвечает Паюсов Алексей.
10*4*5=200 это у нас размер габаритный выталкивающ сила равна 200* 1/3=67,45=67Па
67/10=6,7=7Н - выталк сила