Чему равна сила тока в проводнике длиною 2 м, если во время перемещения его в однородном магнитном

поле с индуктивностью 50 мТл на расстояние 0,4 м исполняется работа 0,14 Дж? Направление перемещения перпендикулярно к направлению поля и тока. Проводник размещен под углам 45 * к направлению поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1)Fa=B*I*dL*sin a. 
2) I=Fa / B*dL*sin a. 
3)sin a =Fa / B*I*dL. ( По таблицам Брадиса , по sin определить угол). 
4 - 5 ) А=Fa*S. ( A-работа, S-перемещение). 
6)Fл=B*v*e*sin a. ( Fл-сила Лоренца, v-скорость электрона, е- его заряд, а( альфа)- угол между вектором магн. индукции и вектором скорости.) 
r=m*v / e*B. ( r-радиус дуги окружности, m-масса электрона).