Чему равна архимедова сила, дейстущая на алюминивый брусок объемом 125см.в кубе, если он на

1/5часть погружен в спирт?

Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.
Найдем какой объем куба погружен в спирт: V=1/5*125=25см^3. Определим силу Архимеда: F=pgV=800*10*25*10^-6=0,2H