СРОЧНО!!! шар массой 1 кг равномерно движется по окружности со скоростью 10м/с Найти изменение

импульса за 3 четверть периода

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

3/4 периода,а период= один оборот, тогда w=(3/4*360)/t=270/t
aц=v*w=10*270/t
F=aц*m=2700*1/t= 2700/t
изменения импульса дельта Р = Ft
P= 2700t/t= 2700 Н* с