Движение тела задано уравнением x=3t²-6-12t. Чему равен модуль изменения скорости за три секунды

движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.
Из уравнения видно что a/2=3 м/с2
а=6 м/с2
а=ΔV/Δt
ΔV=a*Δt=6*3=18 м/с- ответ