Электрическая плитка имеет две спирали. При включении одной из них вода закипит через 15 минут,

второй - через 30. Найдите время, необходимое для закипания воды, если включить одновременно обе спирали параллельно.

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
Q=P1*t1=P2*t2=(P2+P2)*t
t=Q/(P2+P2)=Q/(Q/t1+Q/t2)=1/(1/t1+1/t2)=t1*t2/(t1+t2) = 15*30/(15+30) мин = 10 мин