Мальчик стоит на лыжах площадь которых 0,56м2. Определите давление мальчика на снег,если его масса

50кг

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.
Дано:         I Решение:
S=0,56м2   I  р=F/S   F=P
m=50кг       I  P=mg
-----------     I P=50 кг*10 H/кг=500Н
р-?               р=500Н:0.56м2=(примерно)892Па