Определите, какая из дробей 6/7, 11/12, 16/13, 0,8 я вляется решением неравенства 8/9<x<1 А)

6/7 Б) 11/12 В) 16/13 Г) 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Анастасия.
Приводим к общим знаменателям
6/7=48/56 нет
7/8=49/56
так как 7/8 >6|7

11/12 =22/24 да
7|8=21/24
так как 11/12 >7/8

0.9=9/10=72/80 да
7/8=70/80
так как 72/ >7/8
ответ 7/8< 0.9 и 11/12 <1
Ответ: Б