Определите массу свинцовой болванки, если она при охлаждении от 20°С до 10°С отдала 26 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Вященко Артем.
Q=cm(t-T)
m=Q/c(t-T)=26000/140*(20-10)=18,6(кг)