Из села в деревню выехал велосипедист со скоростью 11 км в час. Расстояние между селом и деревней

45 км. Когда он проехал 11 км навстречу ему из деревни вышел пешеход, который шел до встречи 2 часа. Чему равна скорость пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.
45-11=34км расстояние между ними во время выхода пешехода
34:2=17км/час скорость сближения (сумма скоростей)
17-11=6км/час скорость пешехода

Отвечает Нассуха Эрнест.
1) 11 : 11 = 1 час -велосипедист ехал 1 час, до выхода пешехода
2) 45 - 11 = 34 км - оставшееся расстояние
3) 11 * 2 = 22 км - проехал велосипедист до встречи с пешеходом
4) 34 - 22 = 12 км - прошел пешеход за 2 часа
5) 12 : 2 = 6 км/ч - скорость пешехода