ТЕЛО МАССОЙ 5 КГ ДВИЖЕТСЯ ПОД ДЕЙСТВИЕМ СИЛЫ 200 Н С УСКОРЕНИЕМ 0.5 М/С^2. НАЙДИТЕ КОЭФФИЦИЕНТ

ТРЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.
Найдём k из формулы: k = (F-ma)/mg
k = (200-5*0.5)/5*10
k = (200-2.5)/50
k = 3.95
Ответ: k = 3.95.