двигаясь равноускоренно автомобиль за 2с прошел 60м и увеличил скорость в трое. Найдите начальную и

конечную скорости автомобиля на этом пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Талжанова Алина.

a=(v-vo)/t=2vo/2=vo

S=vot+at^2/2

60=2vo+2vo

60=4v0

vo=15 м/с

3vo=45м/с