Пожалуйста помогите решить две задачки по физике.1.Математический маятник имеет длину 100

метров.Определите период и частоту его колебаний.2.Найти энергию и массу фотона с частотой 2*10^15 Гц и длину волны этого вида излучения.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирных Александра.
Пожалуйста помогите решить две задачки по физике.
1.Математический маятник имеет длину 100 метров.Определите период и частоту его колебаний.
Дано L=100 м   T - ?  ν- ?
T=2*π *√L/g=6,28*√100/10=19,86 с
ν=1/T=1/19,86=0,05 Гц
Ответ T=19,86с  
2.Найти энергию и массу фотона с частотой ν=2*10^15 Гц и длину волны этого вида излучения.
Е=h*
ν=6,63*10^-34*2*10^15=13,26*10^-19 Дж
m= Е/с^2=13,26*10^-19/9*10^16=1,47*10^-35 кг
л= С/ν=3*10^8/2*10^15=1,5*10^-7 м=150 нм