Определите КПД наклонной плоскости, длина которой 5 м, высота 1 м, если при подъеме по ней груза

весом 350 Н его тянули вверх силой 80 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.
Кпд=P*h*100%/F*L=350*1*100%/80*5=87,5%