В водопроводной трубе образовалось отверстие с сечением 4 миллиметра в квадрате, из которого вьёт

вертикально вверх струя воды, поднимаясь на высоту 80 см. Определить объём вытекающей воды за сутки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.
V^2/2=g*h
v=корень(2*g*h)
V=t*v*S=t*корень(2*g*h)*S=(24*60*60)*корень(2*10*0,8)*4*10^(-6) м3= 1,3824 м3








Отвечает Кужель Илья.

Дано h=0,8 м   S=4*10^-6 м2      t=24 ч   V- ?
V=S*V*t - объем вытекаюшей жидкости
t=24 ч=24*3600 c
найдем начальную скорость

V²=2*g*h
V=√2*g*h=√2*10*0,8=4 м/с
V=4*10^-6*4*24*3600=1,38 м3

Ответ V=1,38 м3