Пуля,летящая со скоростью 400 м/с ,ударяется о земляной вал и проникает в него на глубину 40 см. С

каким ускорением и сколько времени двигалась пуля внутри вала?

Ответы на вопрос

Отвечает Мавеев Матвей.

v=400 м/с

глубинa d= 40 см.=0.4 м

ускорение а =(v^2-vo^2)/2d =vo^2/(2d) =400^2/(2*0.4)= - 200000 м/с2

время t=(v-vo)/a = 400/200000= 0.002 c или 2 мс