Мяч массой 100 грамм летящий со скоростью 1,5 м/с пойман на лету. с какой средней силой действует

мяч на руку? если его скорость уменьшается до нуля за 0.03 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
Дано    m=0,1 кг       t=0,03 с     V=1,5 м/с

F*t=m*V

F=m*V/t=0,1*1,5/0,03=5 Н