Велосипедист начал подъем на холм со скоростью 36км/ч, а закончил со скоростью 18км/ч .Сколько

времени длился подъем и каким был модуль модуль ускорения велосипедиста, если он преодолел при подъеме 75м?

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.
V=v0-at
s=v0t-at^2 /2
at = v0-v
s=v0t-(v0-v)t/2
s=v0t/2-vt/2
t=2s/(v0-v)=2*75/(10-5)=30