Два заряда, по 3*10 в -9 степени Кл каждый, взаимодействуют в вакууме с силой 10 в - 5 степени.

Расстоянние между зарядами равно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.

F = (k*q^2)/E*r^2

r^2 = 81*10^(-4)

r = 9*10^(-2) м = 9 см