Сколько молекул содержится в 100г кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.
Сколько молекул содержится в 100г кислорода
Дано m= 100 г   M=18 г/моль   N- ?

N= m*Na/M=100*6,02*10^23/18=3,34*10^24