Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз какой максимальной массы сможет поднять воздушный шар общей

массой 50 кг и объѐмом 100 м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Аня.
Po=1.3 кг/м3   m1=50 кг    V=100 м3  m2=?
===
m1*g + m2*g=po*g*V
m2=po*V - m1=1.3*100 - 50=80 кг