Для равномерного перемещения бруска массой 3 кг по столу надо прикладывать горизонтальную силу 6 Н.

Какова будет сила трения скольжения, если на брусок поставить груз массой 4 кг? Ответ: 14H решите плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.
Сила, с которой тянут брусок = сила трения
F трения = м * N
В данном случае N=m*g
F трения = м * m*g
м(коэффициент трения) = F/(m*g)=6/(3*10)=0.2
Тогда сила трения, которой будет действовать на брусок с грузом (3+4=7 кг)
F трения = м * m*g=0.2*7*10=14 H