Что-бы нагреть 10 граммов металла на 90 градусов цельсия потребовалось количество теплоты 8кдж,

вычесть удельную теплоемкость металла и определить что это за металл.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.
Q=cmΔT
c=Q/mΔT
c=8000/0.01*90=8888 Дж/кг*°C
Вид металла определите по таблице в вашем учебном пособии.