Какова длинна волны излучения, энергия фат оно которого ровная 3эВ


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Малика.
E= h*c/λ=3 эВ
λ=h*c/E

3 эВ=4,8*10^-19 Дж
h=6.62*10^-34 Дж*с
c=3*10^8 м/с

Подставляете и решаете!