РЕЗИСТОРЫ СОПРОТИВЛЕНИЯМИ В R1=20 И R2=ЗО ОМ ВКЛЮЧЕНЫ В ЦЕПЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО: а.напряжение на втором

больше чем на первом б.общее сопротивление резисторов равно 50 ом в.общее сопротивление резисторов равно 12 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Рохманко Роман.

1/R=1/R1+!/R2,
1/R=1/20+1/30.
R=20*30/(30+20) = 600/50=12 Ом.
Ответ: в.общее сопротивление резисторов равно 12 Ом.