Помогите решить.Электрон влетает в однородное в электростатическое поле со скоростью 1 * 10^ 6 м/c

, направленной параллельно силовым линиям. Какую разность потенциалов он должен пройти до остановки ? Масса электрона 9,1*10^-31 кг , заряд - 1,6*10 ^ -19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лена.
Mv^2/2=qU
U=mv^2/(2*q) = 9,1*10^(-31)*(1 * 10^ 6)^2/(2* 1,6*10 ^ (-19)) В = 2,84375 В ~ 2,84 В~ 2,8 В