ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ электрический чайник включен в сеть с напряжением 220 в. Определите

количество теплоты выделяемое спиралью чайника со сопротивлением 55 Ом за каждую секунду. Чему равна мощность потребляемая чайником. ОЧЕНЬ НАДО , ДАЮ 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Салим.
P(мощность)=напряжение(U) умножаем на силу тока(I). Чтобы найти силу тока, напряжение(U) делим на сопротивление(R)= 220 : 55=4.
P= 4*220=880.
Если не путаю.
Отвечает Прядко София.
Мощность чайника равна U*I, ток равен U/R, значит мощность будет P=U^2/R
P=880Вт. Это означает, что за каждую секунду спираль выделяет 880Дж энергии. Это и есть количество теплоты :)
Вроде так как-то.