Какую скорость приобретет тело у основания наклонной плоскости, если длина плоскости L = 1 м, ее

высота h = 70,7 см, коэффициент трения равен 0,3Зарание спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Папорт Полина.
По теореме синусов находим угол альфа. 
1,225=0,707\sinА
sinA=0.707/1.225
sinA=0.577=угол в 35 градусов 
Покажем все силы действующие на тело:
Ox:Fтр=m*a
Oy:m*g*cosA=N
Fтр=N*ny, подставим: m*g*cossA*ny=m*A
g*cosA*ny=a
a=2.46м\с2
v= v=\sqrt{2*a*s}
v=2.45 м\с