Какова мощность ракеты в конце разгона , если достигнутая скорость равна 8 км|c , а сила тяги

двигателей 250 кн??

Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.
Дано:
F=250 кН=250000 H
V(скорость)=8 км/с=8000 м/с
найти P
P=F*V=8000*250000=2000000000=2 ГВт