Тело массой 5 кг, двигаясь прямолинейно равноускоренно, за 5 с прошло 25 м.чему будет равен модуль

равнодействующей сил, действующих на это тело? начальная скорость тела равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.
По второму закону Ньютона F=ma,
ускорение можно найти из формулы: 
S=at²/2 (при Vo=0) ⇒ a=2S/t², a=2*25/5²=2 м/с².
F=5*2=10 H-равнодействующая