Укреплённая на тележке пушка стреляет в горизонтальном направлении.Скорость ядра равна

300м/с.Какова скорость тележки после выстрела если масса тележки с пушкой равна 500кг а масса ядра рпвна 5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Куспек Саят.
Дано:  v₁=300м/с                            Решение.
          m₁=5 кг
          m₂=500 кг               По закону сохранения импульса:     m₁v₁ = m₂v₂
---------------------------            Тогда:  v₂ = m₁v₁/m₂
Найти: v₂=?                                 v₂ = 5*300/500 = 3 (м/с)

Ответ: 3м/с