Определите плотность картофеля, если известно, что картофелина объёмом 50см кубических имеет массу

59 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.
Формула плотности

\rho= \frac{m}{V}

\rho= \frac{m}{V}= \frac{59}{50} =1.18g/sm^{3} =1180kg/m^{3} Ответ