Какую массу пороха нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 280 кДж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алина.
Дано:
Q=280кДж=280000Дж=0,28*10⁶Дж
q=0,38*10⁷Дж/кг
m-?
Q=m*q
m=Q/q
m=0,28*10⁶Дж/0,38*10⁷Дж/кг=0,074кг