Определить давление азота в ампуле если в 1м^3 находится 3,5*10^14 молекул, средняя скорость

которых 490 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
P=1/3 m,nV2' 
m, -масса одной молекулы 
V2'-средняя скорость в квадрате 
m,=M/Nа 
М-молярная масса 
Na-число Авогадро 
М(азота)=28 * 10 в минус третьей степени